Startseite
Über mich
Diagnose Krebs
Krebsberatung
Liste der ganzheitlichen Krebsberater
Gesundheits.-und Ernährungsberatung
Kontakt
Impressum
Links


Meine Kollegen alle im 3E-Programm von Lothar Hirneise (www.hirneise.de / www.oeleiweisskost.de) geschult:          

Deutschland

 01324 Dresden, Katrin Böttger, Lahmannring 15, Tel. 0351-2689398, www.krebstherapie-dresden.de, info@katrin-boettger.de

 04179 Leipzig, Dr. Notker Böhm, Lützner Str. 145, Tel. 0341-48 49 70, www.merkur-apotheke-leipzig.de, notker.boem@t-online.de

 09126 Chemnitz, Margit Benedikt, Eislebener Str. 318, Tel. 0371-5212454, bebe6@nexgo.de

 12559 Berlin, Friederike Schade, Gosener Damm 55, Tel. 030-65485, fridaschade@googlemailcom

 23858 Reinfeld, Annelie Buchholz, Am Zuschlag 33, Tel. 04533-208411, www.anneliebuchholz.de, annelie1949@web.de

 26529 Osteel, Dorothea Kohl, Schwarzer Weg 18, Tel. 04931-14904, theako@gmx.de

 27356 Rotenburg, Wilhelm Peters, Hof Grafel 2, Tel. 04261-3211, www.yogahof-grafel.de, info@yogahof-grafel.de

 27721 Ritterhude, Ingrid Thaeder, Auetalweg 3, Tel. 0421-6366393, ingridthaeder@gmx.de

 30167 Hannover, Team Nordstadt, Petra Lange-Sohn, Rehbockstr. 3, Tel. 0511-70039527, hplange@arcor.de

 31088 Winzenburg, Karl-Heinz Sekatsch-Winkelmann,  Domänenweg 6, Tel. 0179-1103954, sekatschwinkelmann@web.de

 32791 Lage, Andrea Franke, Rotenbergring 10, Tel. 05232-973948, laviniafranke@hotmail.com

 39218 Schönebeck, Gerda Neumann, Dammstr. 8, Tel. 03928-846930, gerdaneumann.schoenebeck@t-online.de

 49811 Lingen, Anni Holtgers, Burchstr. 61, Tel. 05907-1368, holtgers@t-online.de

 53819 Neunkirchen-Seelscheid, Elke Linder, Am Vogelberg 5, Tel. 02247-7566654, www.lebenmitkrebs.com, elkeliner@lebenmitkrebs.com

 54314 Baldringen, Andrea Biewer, Römerstr. 17, Tel. 06587-992882, ah-biewer@t-online.de

 55585 Norheim, Astrid Engelmann, Im Effengarten 35, Tel. 0671-48316588, www.natuerliche-heilwege.de, engelmannastrid@web.de

 63755 Alzenau, Gabriele Zeller, Hanauer Str. 76, Tel. 06023-8703, www.krebs-und-gesundheitsberatung.de und www.atem-pause.info, gabizeller@t-online.de

 64285 Darmstadt, Dr. Barbara Jacobi-Riechert, Küchlerstr. 21, Tel. 06151-4601571, www.drjacobi-riechert.com, Jacobi-Riechert@t-online.de

 64347 Griesheim, Ursula Beddig, Lindenstr. 35, Tel. 06155-843290, www.psychoonkologie.biz, info@psychoonkologie.biz

 66482 Zweibrücken, Birgit Holzmann, Bierbachstr. 1, Tel.06332-8001740, www.naturheilpraxis-holzmann.de, birgitHolzmann@gmx.de

 70176 Stuttgart, Annette Traub, Traubenstr. 29, Tel. 0711-2269386, www.annette-traub.de, info@annette-traub.de

 71566 Althütte, Elke Wacker, Wilhelm-Huber-Str. 15, Tel. 07192-93588, www.wacker-medical.de, elwac@gmx.net

 72108 Rottenburg, Josef Sauer, Ahornstr. 4, Tel. 07457-8645, sauer.josef@t-online.de

 72535 Heroldstatt, Chiow Ching Mayer-Shin, Gartenstr. 22, Tel. 07389-909888, www.sonne-ching.de, cc.shih@yahoo.de

 76307 Karlsbad, Christa Jung, Waldenserstr. 21-1, Tel. 07202 937525, www.krebsberatung-jung.com, christa-jung@t-online.de

 77767 Appenweier, Ingrid Schopp, Frankenweg 9, Tel. 0172-5311216, www.ganzheitliche-krebsberatung.info, ingrid.schopp@web.de


78315 Radolfzell, Beate Sprissler, Scheffelstr. 4, Tel. 07732-54140, beate.sprissler@t-online.de

81245 München, Dieter Bretz, Nusselstr. 14, Tel. 089-89691955, www.ganzheitliche-krebsberatung-bretz.de, d.bretz@arcor.de

 82194 Gröbenzell, Michaela Helm, Gröbenbachstr. 17f, Tel. 08142-6529160, www.ganzheitliche-krebsberatung-muenchen.de, michaelahelm@t-online.de

 82211 Herrsching, Astrid Grüner, Weinhartstr. 9, Tel. 08152-3964000, www.naturheilpraxis-gruener.de

 88131 Lindau, Reinhard Neu, Friedrichshafenerstraße 9, Tel. 08382-275679, www.naturheilpraxis-neu.de, info@naturheilpraxis-neu.de

 88213 Ravensburg, Sylvia Schulz,  Gertrud-Ehrle-Weg 20, Tel. 0751-9588042, sylvia.schulz@hotmail.de

 90491 Nürnberg-Erlenstegen, Andreas Schwandt, Steiglehner Str. 35, Tel. 0911-2418093, andreasschwandt@gmx.de

 97292 Uettingen, Bettina Wiegrebe, Tellweg 15, Tel. 09369-980740, www.wiegrebe.de/krebsberatung, tina.wiegrebe@web.de

 England                                                                                                                              

Renfrewshire
PA167RT Greenock, Rhonda Helen McCall, 89, Eldon Street, rhonderro@aol.com

 
Frankreich

57850 Dabo, Gilles Schwartzenberger, 3B, Rodenbuhl, Tel. 0033-387-237351, gsdabo@orange.fr

 
Griechenland

66200 Petroussa-Drama, Ekaterini Katsioura, Petroussa-Drama,Tel. 0030-69-32785530, akatsiou@yahoo.gr 

Holland


3871 MN Hoevelaken, Friso Bergsma, Pastoorakker 1, Tel. 0031-337-850321, www.frisobergsma.nl, info@frisobergsma.nl  

Italien


17019 Varaze, Silvia Himsolt-Cutolo, Via Santa Catrina 53, Tel. 0039-3488556624, shimsolt@hydrotec.it  

Norwegen


4633 Kristiansand, Eyvind Todal Larsen, Astridsvei 24, eyvind.todal.larsen@akersolutions.com

 
Österreich

8061 St. Radegund/Graz, Margaritha Wonisch-Hasek, Lindenweg 28H, Tel. 0043-3132-4585, mobil 0043-676-9586812, margaritha.wo-ha@gmx.at

9900 Lienz/Osttirol, Reinhold Pölsler, Rosengasse 15, Tel. 0043-676-6969878, www.koerpergeistseele-poelsler.at, info@koerpergeistseele-poelsler.at  

Schweiz


9000 St.Gallen, Monika Baumgartner, St. Georgenstr. 73, Tel. 0041-71-2883358, www.ganzheitliche-krebsberatung.ch, info@ganzheitliche-krebsberatung.ch 

Slowenien

1000 Ljubljana, Dominik Golenhofen, Pod hrasti 69, Tel. 00386-1-2831485, dominik@golenhofen.de  

Spanien


30396 Perin/Cartagena/Murcia, Karin Gutbrodt, Los Flores 37, Tel. 0034-619 964 822, www.ganzheitliche-krebsberatung.com, info@ganzheitliche-krebsberatung.com 

Canada

Edmonton AB T5N 2S5, Beatrice Penn, 10457 143 street NW, Tel. 001-780 451 0024, bmchpenn@hotmail.com